Главная » 2008 » Апрель » 20 » С кем приходится верующему постоянно бороться? "Потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, про-гик властей, против
С кем приходится верующему постоянно бороться? "Потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, про-гик властей, против
02:55
Демоны, бесы, духи - выдумка?!

Все ли Ангелы остались верными Богу?
"Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания". 2 Пет. 2, 4.

Кто стоял во главе возмущения против Бога?
"Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил". 1 Иоан. 3, 8.

Где проявляют сатана и его ангелы свою деятельность?
"И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвер- жены с ним". "Горе живущим на земле .и на море, потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что не много ему остается времени". Откр. 12, 9. 12.

Как назван сатана?
"Бог века сего". 2 Кор. 4, 4. "Князь мира сего". Иоан.14.30.

Через кого действует сатана в этом мире?
"По обычаю мира сего, по воле князя, господствующего, в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления". Ефес. 2, 2.

С кем приходится верующему постоянно бороться?
"Потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, про-гик властей, против мироправителей тьмы века сего, проив духов злобы поднебесных". Ефес. 6, 12."Сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды". 2 Кор. 11, 14. 15. Примечание: "Видимый и невидимый мир находятся в тесной связи. Если бы завеса могла быть удалена, мы были бы в состоянии видеть, как силы зла распространяют вокруг нас тьму, прилагая все силы, чтобы обмануть и погубить. Злые люди окружены злыми силами, находятся под их влиянием и поддерживаются ими. Человек, пребывающий в вере и молитве, отдался руководству Божьему, и Ангелы Божий приносят ему небесный свет и силу". Е. Г. Уайт.

Как проявлялась деятельность злых ангелов во дни Христа?
"И приводили к Нему всех немощных, одержимых различными болезнями и припадками, и бесноватых, и лунатиков, и расслабленных, и Он исцелял их". Матф. 4,24. Примечание: Ангелы зла овладевают умом и телом всех, кого только могут подчинить своему влиянию. Эти люди находятся в "сети. диавола, который уловил их в свою волю". 2 Тим. 2, 26. .Только Христос может освободить их от этого рабства.

Можем ли мы ожидать усиленной деятельности злых сил в наши дни?
"Горе живущим на земле и на море, потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что не много ему остается времени". Откр. 12,12. Примечание: Сатана и его ангелы хорошо знакомы с законами природы и вызывают бури, болезни и смерть, насколько это в их силах; и, как враги Божии, они также извращают истину, где только могут. Они лучше людей знают, что дни их сочтены, и, конец их приближается..

О чем дано нам специальное предостережение?
"Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским". 1 Тим. 4,1.

Чем должны мы пользоваться в борьбе с силами зла?
"Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских". Ефес. 6, 11- 17.

Какой конец ожидает сатану и его ангелов?
"Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: .идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготован- ный диаволу и ангелам его". Матф. 45, 41. "И попалит их грядущий день, говорит Господь Саваоф, тон что не оставит у них ни корня, ни ветвей". Мал. 4,1. Откр. 20, 9.10.14.

Категория: ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ | Просмотров: 1303 | Добавил: kogelet | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]