Главная » 2008 » Февраль » 10 » Вот в чем ваше счастье!
Вот в чем ваше счастье!
18:20
      Вот в чем ваше счастье!
                                 (Пастор церкви АСД Носков А.Е.)

(по Ев. от Матфея 5 гл.)
Знаменитая Нагорная проповедь Иисуса Христа освещает все стороны жизни христианина: и предназначение быть солью и светом, и закон, и истинные ценности. Но начинает Иисус с блаженств, то есть вот в чем заключается ваше истинное счастье.
Царство Небесное – вот настоящее благо! Было бы хуже на Земле, если бы было правление Бога? Если бы у руля пребывала правда, любовь и справедливость? Не в этом ли нуждается человек, когда идёт голосовать? Царство добра – Небесное Царство. Но им будут наслаждаться только те кто нуждается в нём и его принципах.
Утешение-это тоже счастье. Вздох облегчения после скоби ждёт тех кто «плачет». Но о чём человек должен плакать? – (явно не беспричинную меланхолию одобряет Иисус.) Есть причина: «о себе и о детях», … «с плачущими», «чтоб очистить руки и исправить сердца». –Смирение перед Господом и сочувствовать другим.
Наследовать землю – стремление многих людей :они желают спокойно жить на родной земле на участке, который является собственностью, имеет гарантии неприкосновенности. Это счастье, но чтобы иметь его нужно быть кротким: не стремиться отстоять свои права.
Правда и справедливость – мечта каждого. Но жить среди правды будут те, которые желают её как пищи, которые не только по отношению к себе требовали справедливости, но и сами заботились о том чтобы правда была прежде всего, по отношению к другим.
Счастье – это получить жизнь и свободу когда она не заслужена. Бог это делает всем, кто способен оценить Его милость, проявляя её к другим.
Увидеть Бога - это счастье, которое предназначено для чистых сердцем.
Получить звание сына Божьего – это наивысшая награда, о которой можно мечтать. Получить эту награду можно за миротворчество, то есть за сеяния мира, в противовес вражде.
Изгнанных за правду готово принять Царство, в котором не будет неправды. Любителям правды и справедливости нет нужды бояться остаться изгнанником: у них есть Родина, где они смогут уютно себя чувствовать.
Небесная награда ожидает тех, кто оклеветан и притесняем за веру во Христа. Можно уже сейчас смело радоваться этой награде. Пророки Господни так же это перетерпели и их ожидает настоящая истинная награда.
Итак, счастье – это Небесное Царство, это утешение Господнее, это спокойная жизнь на Земле, где обитает правда и справедливость, это прощение вины и ошибок милостью Божьей, это жизнь с Богом, в качестве Его сына, в вечной Родине, еще и со знаками почести, полученными от Самого Владыки Вселенной!
Можно ли еще какое-нибудь «счастье» сравнить с этим, истинным, которое предлагает Христос?


Категория: Статья | Просмотров: 1257 | Добавил: kogelet | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]