Главная » 2008 » Март » 24 » Чем должны мы проверять то, что читаем или слышим? "Обращийтесь к закону и откровению. Если они не .говорят, как это слово, то нет в них св
Чем должны мы проверять то, что читаем или слышим? "Обращийтесь к закону и откровению. Если они не .говорят, как это слово, то нет в них св
15:56
Поговори со мною...

Что представляет собою спиритизм?
"Это вера, что духи умерших общаются с людьми при помощи физических явлений, таких как стук, или через необычайное умственное состояние, как во время транса, что обычно демонстрируется медиумом". "Это теория, что через медиума действуют духи умерших". Словарь Вебстера. "Словарь русского языка". С. И. Ожегова дает следующее объяснение:Спиритизм -- Мистическая вера в возможность общения с так называемыми духами, душами умерших при помощи различных внешних приемов (верчения столов, стуков и т. п.) Примечание: В Библии нет слова "спиритизм"; но в ней вы найдете достаточно указаний, что спиритизм основан на вере в природное бессмертие человека, и на убеждении, что дух, оставляя тело при смерти, может возвращаться и через медиумов общаться с живущими.

Существовало ли учение спиритизма уже в древности?
"Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш". Лев. 19, 31. см. также 1 Пар. 10,13. Примечание: Современный спиритизм со всеми своими сверхъестественными явлениями произошел от древнего волшебства или чародейства, к которому дети Божьи никогда не обращались. Наихудшим видом волшебства всегда считались попытки общения с духами умерших.

Какое серьезное наставление дал Моисей народу Израильскому перед вступлением в обетованную землю?
"Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою через огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых. Ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сим-то мерзости Господь, Бог твой, изгоняет их от лица твоего. Будь непорочен пред Господом, Богом твоим". Втор.18, 10- 13. Примечание: Каждый, кто имеет какое-либо отношение к вызывающим духов умерших, действует против этого простого распоряжения. Сатана еще в Эдемском саду старался внушить нашим прародителям, что следствием греха не будет смерть; .несмотря на то что смерть является непреложным фактом, сатана псе еще старается отрицать, что люди действительно умирают. Всякого рода языческие вероучения, идолопоклонство, спиритизм, окультизм и другие учения и проявления большей частью имеют дело со смертью, с духами умерших. Это уже само по себе должно служить предостережением удаляться от всего этого. Гал. 5,19-21.

Как наказывались вызывающие мертвых, когда Бог управлял народом?
"Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мертвых или волхвовать, да будут преданы смерти". Лев. 20, 27.

Что следует отвечать на приглашение обратиться к вызывателям умерших?
"И когда скажут вам: .обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему "Богу? спрашивают ли мертвых о живых?" Ис. 8, 19.

Можно ли всем духам верить?
"Возлюбленные! не всякому духу верьте, но, испытывайте духов, от Бога ли они". 1 Иоан. 4,1.

Чем должны мы проверять то, что читаем или слышим?
"Обращийтесь к закону и откровению. Если они не .говорят, как это слово, то нет в них света". Ис. 8, 20.

Должны ли мы следовать чудесам, если они увлекают нас от Бога и его закона?
"Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо, и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им: то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего, ибо чрез сне искушает вас Господь. Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей. Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте, и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь". Втор. 13,1-4.

Могут ли мертвые знать, что происходит среди живых?
"Изменяешь ему лице, и отсылаешь его. В чести ли дети его, он не знает; унижены ли, он не замечает". Иов. 14, 20. 21. "Выходит дух его, и он возвращается в землю свою; и в тот день исчезают все по мышления его". Псал. 145, "Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению; и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем". Еккл. 9, 5. 6.

Что случилось с царем Саулом, когда он обратился к волшебнице в Азидоре с просьбой вызвать пророка Самуила?
"Так умер Саул за свое беззаконие, которое Он сделал пред Господом, за то, что не соблюл слова Господня, и обратился к волшебнице с вопросом". 1 Пар. 10, 13. Примечание: Это событие записано в 1 Пар. 28, 7- 25. Волшебница в Азидоре имела общение с миром духов. В наши дни мы назвали бы ее спиритическим медиумом, а описанное событие - спиритическим сеансом. Вызванный дух не сказал Саулу ничего нового: он только повторил то, что Бог уже раньше сказал о гибели Саула и всего его дома.

Кто способен совершать чудеса?
"Это - бесовские духи, творящие знамения''. Откр. 16,14.

Что является одним из отличительных признаков последнего времени?
"Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским". 1 Тим. 4,1.

Под видом кого иногда выступают сатана и его служители?
"И не удивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды". 2Кор.11, 14.15.

Как будет сатана пытаться подражать Христу и его явлению?
"Тогда, если кто скажет вам: вот здесь Христос, или там, - не верьте: ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. Вот, Я наперед сказал вам. Итак, если скажут вам: вот, Он в пустыне, - не выходите; вот, Он в потаенных комнатах, - не верьте". Матф. 24, 23-26. Примечание: Сатана будет всячески стараться отвлечь народ от правильного понимания пришествие Христа. Но если мы знаем Писание, то никто не может нас обмануть. Пришествие Христа описано в Слове Божьем, как явление, которое будут видеть все люди на всем земном шаре. "Ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого". Матф.24.27.

Какие явления будут совершаться в последние дни, чтобы увлечь народ в заблуждение?
"И творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю пред людьми. И чудесами, которые дано было ему творить пред зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя". Откр. 13,13.14.

Из чего видно, что величайший обман сатаны будет совершаться как раз перед пришествием Христа?
"И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего, того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными, и со всяким неправедным обольщением погибающих". 2 Фес. 2, 8-10.

Какое предостережение дается верующим?
"Трезвитесь, бедствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища кого поглотить". 1 Петр. 5, 8.

Категория: ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ | Просмотров: 1141 | Добавил: kogelet | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]