Главная » 2009 » Март » 9 » "Мягкий язык переламывает кость" Доброта
"Мягкий язык переламывает кость" Доброта
01:35
"Мягкий язык переламывает кость" Доброта

Одна и та же истина, сказанная с разным настроем и отношением, произведет и разный результат.
С добротой рассказанная новая истина или правда, имеют более шансов быть принятыми, чем та же весть, но произнесенная со злостью, резкостью и раздражением.

Бог, более двух тысяч лет, от Авраама до рождения Иисуса, вел Израильский народ к принятию Мессии. Путь Божьего терпения длинною в два тысячелетия. Столетия непростых взаимоотношений: отступлений, суда, раскаяний и непонимания. «…и ласково подкладывал пищу им» (Ос.11:4) Ласково.

Однако другие люди, сами недавно узнавшие нечто новое, желают, чтобы другие это же поняли и приняли также быстро как и они. А если не принимают – анафема.

Истина в устах некоторых людей становится проклятием, не светом, а тьмою. И лучше бы, они никогда не знали новых Божьих откровений, ибо взяв их в свои уста, более делают вреда по уничтожению этой истины, чем пользы.
Ибо слушающий, глядя на проповедующего, будет думать об услышанном слове именно ТО, что он увидит в человеке, который это говорит.

Добрый человек – значит и то, что он говорит доброе и истинное.
Оскорбительный человек – значит и истина его злая.
И не может нарушится этот принцип. Бог будет судить многих проповедников действительной истины только за то, что другие отвергли истину из-за их злого отношения к этим людям, к которым они говорили.
«…хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал? Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа; ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать»

«Слово предостережения или обличения, сказанное вовремя, будет иметь великую ценность. Терпеливой, нежной любовью оно может повернуть сознание в правильном направлении …» (СИ6:151)

Антон Заруба

Статья взята с сайта: http://www.adventus.info

Категория: Статья | Просмотров: 2793 | Добавил: UR | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]