kogelet
{IF}{ENDIF}
{IF}

{ENDIF} {IF}

{ENDIF} Форма входа -->
Форма входа

Форма входа --> {IF}

{ENDIF}
Друзья сайта

Когелет! Когелет! Большая христианская библиотека Библия, христианские новости, ответы на все вопросы ВАШАWWWБИБЛИЯ - сайт о Библии и вере FREE SOFT!
Рейтинги / каталоги


Маранафа: Библия, чат, христианский форум, знакомства, каталог сайтов. Слово Жизни ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU PDA.look.ru - каталог мобильных ресурсов Rambler's Top100 Каталог Ресурсов Интернет



Мини-чат

Наш опрос
ВНИМАНИЕ!!! ОЧЕНЬ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ! хотим изменить домен ucoz, на новый платный, кокой посоветуете:
Всего ответов: 70

Погода



Приветствую Вас, Гость{IF} · RSS{ENDIF} 29.03.2024, 09:09

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Духовные темы » Богословские вопросы. Апологетика.Библия. » Парафраз к Галатам!
Парафраз к Галатам!
URДата: Вторник, 05.08.2008, 17:10 | Сообщение # 1
Знающий учасник
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Парафраз к Галатам! кому как понравился?

Юра
 
DantelДата: Вторник, 30.12.2008, 05:28 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Ответ на удаленный пост, на который у автора парофраза, не оказалось достаточно компетентности для ответа.

Quote
Сказать что я извращаю Слово Божие - на это нужны основания.

Я вам ясно указал на Галатам 1:7
Все люди ошибаются, но вот слово Божие - никогда.
Quote
То что не совпало произведение с твоими понятиями - это не основание. Ты ведь не сама истина, правда? и тоже можешь ошибаться в своих "воззрениях". Ну а если тебе интересно узнать как я вижу место закона - то вот как раз "лжебратья" вот так и понимали ( мицвот - или всё или ничего).Вот Павлу и пришлось объяснить что в законе никакого спасения не было и нет. Спасение в ВЗ - в вере в жертву за грех, в грядущего Машиаха. В НЗ - в вере в распятого Христа.
Может быть я и спросил бы евреев и раввинов о мицвоте, еслибы они принимали Христа. А пока что им самим нужно принять Месию и почитать послание к евреям, где ясно указано место закона применяемого при ВЗ-богослужении. А в послании к галатам евреи мне ничем не помогут.
Еще, браток. Христос принес Себя в Жертву за всех людей мира. Но это не означает что теперь можно грешить или что теперь все будут спасены. Это и к адвентистам относится. Кто грешит - тот и погибнет. (Исх.32:33) Исповеданный грех прощается Христом (1Ин.1:9) сознательно преднамеренный - нет (Ев.10:26) Не согласен?
В Церкви АСД никакого иудаизма нет.(Раз уж зашла за это речь) Просто учение Церкви отличается от всех учений. И, видимо, некоторых это все-таки беспокоит. Лично моя совесть чиста. Я вижу что учение Библии и учение Церкви АСД - это два одинаковых учения.
А парафраз (не только мой, а вообще любой) всегда имеет право на существование. Ни один ученый (богослов) это право не оспаривает.
Что смущает - объясню, а вот спорить не люблю, да и время на споры тратить не буду.
С добрыми пожеланиями Алексей Носков.

Ага happy очень добрые пожелания.
И еще, вы мне не тычьте, я с вами водку не пил. Судя по фото, молоды еще, лет едак на 30. А если те посты на которые у вас нет ответа, вы называете "некомпетентными" и просто их удаляете, то вы слабак и лжец и ваш лживый парафраз никакой критики не выдерживает.

Нет такого понятия даже в библии, чтобы делить закон на какие нибудь категории.

 
URДата: Вторник, 30.12.2008, 11:36 | Сообщение # 3
Знающий учасник
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Эх... плохо не разбираться... это все "на твой взгляд". А кто ты?
Я что проповедую что законом можно оправдаться?
Становится ясно: ты не читал произведение. Только берешься критиковать то что не читал и спорить о том в чем не разбираешься. Как-то не по-христиански выходит.


Юра
 
Форум » Духовные темы » Богословские вопросы. Апологетика.Библия. » Парафраз к Галатам!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Парафраз к Галатам! - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Духовные темы » Богословские вопросы. Апологетика.Библия. » Парафраз к Галатам!
Парафраз к Галатам!
URДата: Вторник, 05.08.2008, 17:10 | Сообщение # 1
Знающий учасник
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Парафраз к Галатам! кому как понравился?

Юра
 
DantelДата: Вторник, 30.12.2008, 05:28 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Ответ на удаленный пост, на который у автора парофраза, не оказалось достаточно компетентности для ответа.

Quote
Сказать что я извращаю Слово Божие - на это нужны основания.

Я вам ясно указал на Галатам 1:7
Все люди ошибаются, но вот слово Божие - никогда.
Quote
То что не совпало произведение с твоими понятиями - это не основание. Ты ведь не сама истина, правда? и тоже можешь ошибаться в своих "воззрениях". Ну а если тебе интересно узнать как я вижу место закона - то вот как раз "лжебратья" вот так и понимали ( мицвот - или всё или ничего).Вот Павлу и пришлось объяснить что в законе никакого спасения не было и нет. Спасение в ВЗ - в вере в жертву за грех, в грядущего Машиаха. В НЗ - в вере в распятого Христа.
Может быть я и спросил бы евреев и раввинов о мицвоте, еслибы они принимали Христа. А пока что им самим нужно принять Месию и почитать послание к евреям, где ясно указано место закона применяемого при ВЗ-богослужении. А в послании к галатам евреи мне ничем не помогут.
Еще, браток. Христос принес Себя в Жертву за всех людей мира. Но это не означает что теперь можно грешить или что теперь все будут спасены. Это и к адвентистам относится. Кто грешит - тот и погибнет. (Исх.32:33) Исповеданный грех прощается Христом (1Ин.1:9) сознательно преднамеренный - нет (Ев.10:26) Не согласен?
В Церкви АСД никакого иудаизма нет.(Раз уж зашла за это речь) Просто учение Церкви отличается от всех учений. И, видимо, некоторых это все-таки беспокоит. Лично моя совесть чиста. Я вижу что учение Библии и учение Церкви АСД - это два одинаковых учения.
А парафраз (не только мой, а вообще любой) всегда имеет право на существование. Ни один ученый (богослов) это право не оспаривает.
Что смущает - объясню, а вот спорить не люблю, да и время на споры тратить не буду.
С добрыми пожеланиями Алексей Носков.

Ага happy очень добрые пожелания.
И еще, вы мне не тычьте, я с вами водку не пил. Судя по фото, молоды еще, лет едак на 30. А если те посты на которые у вас нет ответа, вы называете "некомпетентными" и просто их удаляете, то вы слабак и лжец и ваш лживый парафраз никакой критики не выдерживает.

Нет такого понятия даже в библии, чтобы делить закон на какие нибудь категории.

 
URДата: Вторник, 30.12.2008, 11:36 | Сообщение # 3
Знающий учасник
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Эх... плохо не разбираться... это все "на твой взгляд". А кто ты?
Я что проповедую что законом можно оправдаться?
Становится ясно: ты не читал произведение. Только берешься критиковать то что не читал и спорить о том в чем не разбираешься. Как-то не по-христиански выходит.


Юра
 
Форум » Духовные темы » Богословские вопросы. Апологетика.Библия. » Парафраз к Галатам!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: